Como Calcular Custos do Geladinho Gourmet e Ganhos (Dicas para Lucrar Mais)
Автор: Pequenas Ideias
Загружено: 2019-09-05
Просмотров: 61677
Описание:
Como calcular custos do geladinho Gourmet e ganhos, como calcular suas receitas de dindin gourmet
💳 Melhor maquininha de cartão para começar Sumup: http://r.sumup.io/nn_3H
Os geladinhos gourmet entraram na moda no último verão e parece que vieram para ficar, a maioria dos geladinhos gourmet leva leite condensado na sua composição e podem ser consumidos como sobremesa de verão ou lanche da tarde gostosos e fáceis de fazer podem gerar um bom lucro para as férias de verão.
O geladinho gourmet pode ser vendido a R$3,45 que é o valor do produto no mercado, para fabricar o geladinho gourmet são necessários R$1,00 para cada geladinho dependendo do sabor, alguns sabores o custo pode ser mais baixo, uma receita de geladinho gourmet rende em média 12 saquinhos.
Atenciosamente Henrique Bittencourt !
:D
Повторяем попытку...
Доступные форматы для скачивания:
Скачать видео
-
Информация по загрузке: