США снимают блокаду с иранских портов и Ормузского пролива
Автор: Scripps News
Загружено: 2026-06-18
Просмотров: 20414
Описание:
Вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что ВМС США сняли блокаду иранских портов, разрешив проход более чем десятку судов. Вэнс сообщил об этом в четверг на брифинге в Белом доме, где также заявил, что через Ормузский пролив сейчас проходит наибольшее количество нефти с начала войны.
Согласно информации, опубликованной обеими странами, президент Дональд Трамп подписал соглашение с Ираном, которое обязывает Тегеран снизить запасы высокообогащенного урана и отменяет поддерживаемые США санкции против страны, что немедленно позволяет Ирану свободно продавать свою нефть, являясь крупной уступкой со стороны Вашингтона.
-------------------------------------
Следите за новостями Scripps News на других платформах —
Подпишитесь на нашу рассылку по ссылке https://bit.ly/2q1tepr
Подписывайтесь на нас в Facebook: / scrippsnews
Подписывайтесь на нас в X: https://x.com/scrippsnews
Подписывайтесь на нас в Instagram: / scrippsnews
Подписывайтесь на нас в TikTok: / scrippsnews
Повторяем попытку...
Доступные форматы для скачивания:
Скачать видео
-
Информация по загрузке: